Обвинение в краже футболки - Причина звонков от сотрудников магазина и просьба просмотреть видео

• г. Москва

Мне названивают сотрудники, и обвиняют в краже футболки из магазина.

После примерки, я направился на кассу, где оплатил выбранный мной товар. На выходе я запищал, на просьбу показать вещи, я согласился, и ничего найдено не было. Стали распрашивать про какую-то вещь, которую я якобы мерил, и теперь ее нету. Вообщем из магазина я ушел спокойно. Теперь поступают звонки от сотрудников магазина, с просьбой приехать, посмотреть какие-то видео, что я ее мерил и прочее. Дикая уверенность в том, что я украл товар. Номер соответственно пробили по использованной скидочной карте.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны ходить. Если товар прошел через кассу, значит, чек имеется кассовый. Так и скажите, что пусть обращаются в полицию, а если и далее будут Вам названивать, то Вы тоже в полицию обратитесь в связи с тем. что с Вас вымогают деньги.