Как продлить срок пребывания гражданину Азербайджана в Украине и сколько это стоит?

• г. Боярка

Гражданин Азербайджана приехал в Украину 9 апреля. За это время нашел работу. Можно ли продлить срок пребывания официально и что для этого нужно? Успеем ли за месяц и сколько это стоит?

Ответы на вопрос (2):

Срок пребывания 90 дней не продлевается, поскольку такой процедуры не предусмотрено. Нужно оформлять либо патент на работу, либо разрешение на временное пребывание в россии.

Будущий коллега дал вам ответ Согласно российского законодательства, в Украине действует законодательство Украины

В Украине имеется возможность продления срока пребывания до 180 суток, Для этого вам нужно обратиться с паспортными заявлением в Государственную миграционную службу Украины.