У меня контракт заканчивается через два с половиной года. Хочу сейчас грамотно уволиться с армии без статьи. Как это сделать.

• г. Каспийск

У меня контракт заканчивается через два с половиной года. Хочу сейчас грамотно уволиться с армии без статьи. Как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Все основания указаны в данном законе. Ищите нужное основание

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)

.

Если нет ошм, предельного возраста вы не достигли, состояние здоровья позволяет проходить службу, нет семейных обстоятельств, то можете подать рапорт на увольнение по собственному желанию, указав причины такого решения и подтвердив их документально. Если аттестационная комиссия признаёт их уважительным, то в последующем уволят. Во всех остальных случаях служить до конца контракта или увольняться по отрицательной статье. См. ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если какое-либо основание вам подходит, то собирайте документы и подавайте рапорт на увольнение.