Заставляют менять исправный и проверенный счетчик учета горячей воды. Что делать?

• г. Москва

Заставляют менять исправный и проверенный счетчик учета горячей воды. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае вас не имеют право заставить заменить прибор учета воды, если срок эксплуатации не истек и счетчик прошел поверку. Просто не реагируйте на эти требования, а заставить вас не могут никак. Вас же не бьют ногами?

Дело в том, что срок следующей поверки или замены прибора учета, указан в его паспорте и никто не вправе изменить эти сроки. Удачи.

Татьяна. Добрый день. Вас никто не может заставить при таких обстоятельствах. Напишите заявление руководителю Ваших проверяющих с просьбой разобраться.