Возможно ли создание навеса без согласия с соседом, привязав его к столбам забора, и как это может повлиять на ситуацию.

• г. Краснодар

Могу ли я без соглосования с соседом, сделать навес и привязать его столбы, на столбы забора, который я делал. С навеса стёк воды будет в мой двор. Проблем не будет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Без согласования с соседом Вы не имеете права производить какие-либо изменения на его участке. К тому же должны быть соблюдены и строительные нормы.

Ознакомьтесь со СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих дачных объединений граждан, здания и сооружения.

Можете конечно, если это никоим образом не нарушает права вашего соседа. Я бы на вашем месте всё-таки согласовал с соседом, поскольку его столбы это его имущество. И он в любом случае имеет право предъявить вам претензии.