Имеют ли право на налоговый вычет неработающие пенсионеры при покупке квартиры?

• г. Иваново

Неработающие пенсионеры имеют право на вычет при покупке квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Имеют ли право на налоговый вычет неработающие пенсионеры при покупке квартиры?

К сожалению, не имеют Владимир. Вычет только для плательщиков НДФЛ.

Добрый день. Нет, право на налоговый вычет есть только у плательщиков НДФЛ, те кто налогов неплатит соответственно и права налоговый вычет не имеют.

Нет неработающие пенсионеры не могут, к сожалению, воспользоваться вычетом по ндфл, поскольку его плательщиками они не являются.