Вопрос о трудоустройстве гражданина ДНР-а как судебно-медицинского эксперта в РФ

• г. Санкт-Петербург

Гражданин ДНР. Могу ли работать судебно-медицинским экспертом в РФ? Диплом врача-специалиста Белгородский. Сертификат врача-специалиста действующий, Санкт-Петербургский.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если в РФ пребываете легально - временное обежище, РВП, ВНЖ, патент.

Требования к квалификации "Врача - судебно-медицинского эксперта": Высшее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Педиатрия", "Медицинская биохимия", послевузовское и (или) дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности "Судебно-медицинская экспертиза" без предъявления требований к стажу работы.