Возможный заголовок - Состав преступления отсутствует? 17-летний парень оспаривает возможное преступление, подсказанное 14-летней девушкой

• г. Чебоксары

Девушка 14 лет подбивает меня (парня, 17 лет) на действия, описанные статьей 135 УК РФ. Разница в возрасте менее 4 лет. Значит ли это, что состав преступления отсутствует?

Ответы на вопрос (2):

Не будет здесь состава преступления, т.к. парню 17 лет. Он сам несовершеннолетний.

Вот как ему исполнится 18 лет, тогда это будет преступлением, т.к. девушке нет 16-ти лет.

Парню надо действовать быстрее пока можно

Ответственность за преступление, предусмотренное ст 135 УК РФ, наступает с 18 летнего возраста, но в любом случае категорически не советую делать этого.