Взыскание долга и пени по 2 муниципальным контрактам и договору на поставку товара с определенными сроками оплаты и условиями

• г. Чебоксары

Заключили 2 муниципальных контракта на выполнение ремонта кровли один от 01.08.2016 г. (оплата производиться в течение 30 дней после сдачи документов КС-2 и КС-3), другой от 01.11.2016 г. (оплата производится в течение 30 дней после предоставления КС-2 и КС-3), так же заключили договор на поставку товара от 01.11.2016 г. (оплата производится в течечение 5 дней после предоставления счет-фактуры и накладной), хотим обратиться в суд о взыскании долга и пени. Как указать сразу три суммы и как указать и считать пени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Видимо работы выполнены в срок и КС-2 КС-3 подписаны. В исковом заявлении можно в конце и начале указать общую цену иска, но в самом исковом заявлении прописать по каждому контракту отдельно как производится расчет. Если договором не предусмотрены штрафные санкции, то тогда включается статья за пользование чужими денежными средствами. Это 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы контракта за каждый день просрочки. Если контрактом прописаны штрафные санкции, то используете их в качестве расчета суммы.