Получение денег после судебного выигрыша - шансы и способы проверки имущества и счетов ООО

• г. Чебоксары

Был куплен бракованный телефон в ООО (магазин), мы подали в суд, суд выиграли. Отправили исполнительный лист судебным приставам. Этот магазин сейчас не работает, приставы сказали, что на счётах денег у них нет. Посмотрели по базе - эта же компания ещё должна 4 млн другому исполнителю. Наш иск на 60000 руб. Каковы наши шансы получить свои деньги, как это можно сделать, ведь есть решение суда. Как самим проверить имущество и счета этого ООО?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Арестовать имущество должника имеет право судебный пристав, а также запросить сведения об имуществе должника. Сейчас уже только работа судебного пристава. Если средств на счет нет, то быстро не получится взыскать долг.

Здравствуйте.

Сами Вы не сможете проверить счета должника. Это обязанность судебного пристава исполнителя. Пишите жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя старшему судебному приставу.

Всего хорошего.