Как получить вычеты на образование и уменьшить удержание налогов при поступлении ребенка в колледж?

• г. Москва

У меня ежемесячно удерживают налог в размере от 7.000 до 26.000 в зависимости от начисления. Как я могу воспользоваться этими вычетами. Мой ребенок закончил школу и поступает в колледж. Воспитываю я одна. Обидно, что удерживают такую сумму ежемесячно. И я не могу ничего взять от государства.

Ответы на вопрос (1):

Вычет на ребенка (детей) предоставляется до месяца, в котором доход налогоплательщика, облагаемый по ставке 13% и исчисленный нарастающим итогом с начала года, превысил 350 000 рублей. Вычет отменяется с месяца, когда доход сотрудника превысил эту сумму. Обращайтесь к работодателю.

На первого и второго ребенка – 1400 рублей;