Имеет ли место законность требования оплаты задолженности за сад с дополнительным штрафом и обрывом коммуникаций

• г. Екатеринбург

Я не заплатил за сад в прошлом году меньше половины от суммы в этом году приехал первый раз у меня отрезаны провода и отрезан поливочный кран, хотел заплатить мне сказали что я должен заплатить долг плюс за весь год и еще штраф 1000₽ все ли тут законно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Анатолий, то что у вас отрезанный провода и отрезал поливочный кран, это не законно, кроме того это порча имущества. По данному факту вы можете обратиться заявлением в полицию. Даже если вы не оплатили, вам могли приостановить подачу, но не портить имущество. А также спросите Предъявить вам основание, по которым вы должны оплатить штраф 1000 руб. Удачи вам и всего самого наилучшего

В действиях руководства товарищества налицо признаки преступления предусмотренного ст 330 УК РФ (самоуправство)