Возврат уплаченных процентов по ипотеке - проблемы с декларацией или условия возврата?

• г. Иркутск

Вопрос по налогообложению... я плечу ипотеку и уже второй год возвращаю 13% через налоговую, недавно узнала что можно вернуть деньги за уплаченные проценты, проанализировала какие документы я приносила в контору где мне делали 3 ндфл-среди них была справка с банка об уплаченных процентов, а на выходе в декларации к возврату стояла сумма как в справке ндфл с работы (то есть никакие уплаченные мной проценты не плюсовались) --- вопрос следующий - возврат за уплаченные проценты по ипотеки возвращаются после того как полностью вернут деньги за налоговый вычет на покупку жилья... или мне не правильно заполнили декларацию?

Ответы на вопрос (1):

Можно одновременно с вычетом по расходам, можно после полной выплаты вычета по расходам. Главное, чтобы уплаченного за налоговый период (календарный год) НДФЛ хватило для выплаты и по расходам, и по процентам. При недостаточности уплаченного за год НДФЛ остаток вычета переносится на следующий год.