Можно выехать за границу. Если ты есть в записи у судебных приставов. Должник по счету.

• г. Красноярск

Можно выехать за границу. Если ты есть в записи у судебных приставов. Должник по счету.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Если Ваш долг превышает 10 тысяч рублей, то пристав мог ограничить Вам выезд за пределы РФ.

Уточнить данную информацию, можете у пристава.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство и долг на сумму 10000 рублей то пристав имеет право наложить запрет на выезд. Узнавайте у него.

Если судебными приставами не наложен запрет на выезд за границу, то конечно можете выехать. Узнайте о наличии запрета у приставов.

Здравствуйте! Если Ваша совокупная задолженность превышает 10000 рублей, то выезд за пределы страны может быть ограничен. Удачи Вам.

В базе данных, вы хотели сказать. Можно выехать, если нет запрета на выезд заграницу. О таком запрете вы должны получить постановление от судебного пристава.

Здравствуйте

Уточняйте у Приставов, если задолженность более 10000 руб, пристав вправе наложить ограничения на выезд за границу

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 206-ФЗ, от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Доброго времени суток Мая! Пытаться выехать из России в случае, если вы знаете, что в отношении вас есть исполнительное производство, не имеет смысла, на пункте пограничного контроля вас непременно задержат. У исполнителей и пограничников есть единая база данных, не выездных граждан, которая обновляется один раз в 7-14 дней.