Перепутали отчество в архиве при оформлении медали 1 степени говорят подавайте на суд.

• г. Краснодар

Перепутали отчество в архиве при оформлении медали 1 степени говарят подавайте на суд.

Ответы на вопрос (2):

Придется подавать в суд заявление об установлении факта принадлежности медали. Это обычная формальность. Всё будет хорошо.

Да, вы можете обратиться в суд об установлении юридического факта, а именно факта принадлежности награды именно вам. Всего доброго.