Потерянная медаль за 850-летие Москвы - восстановление отчества и поиск правды в суде

• г. Москва

В 1997 году получила медаль за 850-летие москвы. Она была утеряна. Написала в архив. Из архива пришел ответ. Но перепутали отчество. Сходила в мфц (мои документы) они ответили чтоб восстановить правильность отчества идите в суд. какие документы нужны? Нужног писать заявление в суд? как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга! Вам надо подать заявление в суд по месту жительства в порядке особого производства. В соответствии с ГПК в порядке особого производства суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций, в том числе в документах (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами загса свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении; С уважением адвокат Клопов О.А.