Я гражданка РФ как уехать в Украину, если у меня ребёнок от гражданского мужа, от которого хочу уйти? Какие документы мне нужны?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужен паспорт и свидетельство о рождении ребенка, согласия мужа на выезд ребенка не требуется если ребенок едет с Вами.

Удачи Вам!

Добрый день! Вам необходим загранпаспорт, а так же свидетельство о рождении ребенка, в данном случае проблем при пересечении границы быть не может.

Если в метрике ребенка в графе отец прочерк, можете ехать совершенно спокойно. Если он указан как отец, то выехать с ребенком вы не сможете в единственном случае, если он, как отец ребенка, напишет заявление о запрете выезда ребенка за пределы РФ без его письменного на то согласия. Удачи.