Как отсудить вторую половину дома, когда нет документов на свою долю?

• г. Ярославль

Есть дом, жве половины, в одной половине жила моя бабушка, в другой ее сестра с мужем, у моей бабушки документов не оказалось, а муж сестры оформил всё на себя. Смогу ли я отсудить ыторую поллвину дома?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

В ПРИНЦИПЕ это ВОЗМОЖНО - НО ДЕЙСТВУЕТ временной фактор - сколько времени прошло со смерти бабушки

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если муж сестры уже оформил на себя право собственности, то для того чтобы отсудить, нужны серьезные причины, а из вашего вопроса непонятно на каком основании вы собираетесь отсудить долю в доме.

Добрый день!

Обратитесь в суд о признании данной сделки недействительной в соответствии с гражданским законодательством. Всего хорошего.

Чтобы ответить на ваш вопрос надо знать живы ли ваши родители, когда умерла ваша бабушка и какие документы оформил муж сестры вашей бабушка на себя.