Проблема отсутствия воды в квартире уже 4-й день - как решить ситуацию и возможен ли перерасчет?

• г. Псков

В квартире нет воды уже 4 ый день, звонила в жкх, сказали, что никаких ремонтных работ не ведется, обещали разобраться с проблемой... так ничего и не сделали. Возможен ли перерасчет воды за отсутствие воды?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, вы вправе требовать не начисления платы за водоснабжение за то время, когда воды фактически не было, но это неактуально если в квартире стоят приборы учете, в этом случае Вы и так платите фактическое потребление. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте, Екатерина!

Да, это возможно! За время, когда услуги не предоставлялись Вы не обязаны нести расходы. Направляйте жалобу на бездействие ЖКХ в прокуратуру по месту жительства.

Вы имеете право на перерасчет, поскольку услуга по поставке воды в указанный вами период является некачественной пишите письменное заявление с требованием произвести перерасчет в соответствии с Законом о защите прав потребителей.