Развод с мужем - каковы мои права к квартире, приобретенной до брака, и как разделить ее для нашего ребенка?

• г. Алматы

Развожусь с мужем есть несовершенно летний ребенок! Квартира у мужа была куплена 07 04 2013, брак был зарегестрирован 09 03 2013! прописана там же! живу тоже там! имею ли я отношение к этой квартире? Могу ли я ее поделить чтоб было где жить с ребенком! Вышла за муж не совершенно летней.

Ответы на вопрос (4):

Если эта Квартира у мужа была куплена 07 04 2013, брак был зарегестрирован 09 03 2013, то она должна делиться поровну между супругами.

--- Здравствуйте, не факт что у вас есть такое право, ведь квартира не за совместные деньги приобретена? Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Поскольку квартиру купили в апреле и брак был в марте 2013 года, то данная квартира будет совместно нажитым имущество и Вы имеете право при разделе имущества претендовать на половину данной квартиры.

Квартира приобретена во время брака поэтому является совместно нажитым имуществаом и Вы имеете право на долю в квартире при разводе.