Как обязать приставов взимать 50 процентов?

• г. Ульяновск

Есть ИП по алиментам, банк тоже предъявил исполнительный лист тоже есть ИП.Как обязать пристава удерживать не более 50 процентов?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, предоставьте приставу исполнителю справку о том, что счет зарплатный и на этом основании пристав будет удерживать 50%

Пристав по закону не может удерживать более 50% от вашего дохода (ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве), это в том случае, если нет долга по алиментам, при наличии долга до 70%

Добрый день, в соответствии со статьей 111 Закона об исполнительном производстве взыскание алиментных платежей относиться к первой очереди, а задолженности по кредиту к четвертой. В зависимости от количества детей размер алиментов устанавливается 25, 33, 50 %. В соответствии со статей 99 данного закона, удержания из заработной платы не могут составлять более 50, кроме случаев взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 70 % взыскивают только года есть задолженность, после погашения задолженности, вы будите платить в зависимости от количества детей. Если детей 3 и более, то все деньги пойдут на уплату алиментов, а банк будет ждать до окончания совершеннолетия детей. Если детей меньше, то после выплаты задолженности оставшаяся из 50% часть пойдет банку.

Вы должны обратиться к приставу, вынесшему постановление об обращении взыскания на ЗП по кредиту с ходатайством об уменьшении размера удержания, с приложением документов подтверждающих удержание по алиментам.

Здравствуйте.

С зарплатной карты не имеют права удерживать более 50 %

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 99

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.