Возврат налога по процентам - возможности подачи и совместная собственность недвижимости

• г. Новый Уренгой

Налоговый вычет по процентам можно подать вместе с вычетом по основной сумме или позже. Обоим супругам можно его получить если недвижимость в совместной собственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заявление на предоставление налогового вычета предоставляется вместе с декларацией в один день или же у Вас не примут документы. Да, обоим супругам можно получить 100/0, 50/50, 70/ 30 и т.д. варианты различные.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет по процентам можете заявить вместе вместе с основным вычетом. Если в совместной собственности супругов, то нужно заключить соглашение о распределении имущественного налогового вычета.