Могу я получить деньги за больничный лист если я официально не устроен?

• г. Санкт-Петербург

Могу я получить деньги за больничный лист если я официально не устроин?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае работодатель обязан оплатить больничный! Если работодатель не оплачивает больничный - обращайтесь сразу в суд.

Удачи Вам!

Здравствуйте!

Вы то, конечно, можете. Но имейте ввиду, что подделка больничного листа является уголовно наказуемым деянием, образующем состав преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 Уголовного кодекса РФ. Удачи Вам!

Добрый день. Если вы официально не трудоустроены то работодатель может и не оплачивать ваш больничный лист. Доказывать трудовые отношения придется в суде.

Здравствуйте.

Если официально не трудоустроены, то работодатель может и отказать, в этом случае придется в суд обращаться и доказывать факт трудовых отношений ст.55 ГПК РФ.