Ребенка ожидает обследование и возможное отсрочивание учебы до осени

• г. Новосибирск

У ребенка плохо со здоровьем. Врач говорит ложится на обследование. В четверти у ребенка имеется примерно 6 двоек в четверти, но а год ни одной двойки не выходит. Ребенок если ляжет в больницу пропустит один экзамен и сдачу проектов. Так же имеются пропуски в 4 четверти по болезни. Могут ли ребенка оставить на осень? Что значит "остаться на осень"?

Ответы на вопрос (1):

Такого понятия, как остаться на осень в программе обучения нет, могут оставить только на второй год по причине неуспеваемости.