Покупка госнаграды СССР на EBAY - правовые последствия пересечения границы

• г. Санкт-Петербург

День добрый. Если я приобрету госнаграду СССР на аукционе EBAY, при пересечении посылки границы мои действия подподают по ст.324 УК РФ. с уважением.

Ответы на вопрос (2):

Да, это будет считаться преступлением, поскольку фактически сделка будет совершена на территории России. ТАк что высок риск уголовной ответственности.

Добрый день! Да, Вы рискуете стать фигурантом уголовного дела, если покупаете гос. награду СССР, РФ или РСФСР. Перечень наград, оборот которых запрещен Вы можете посмотреть в Положении о государственных наградах Российской Федерации, утвержденноь Указом Президента РФ от 07.09.2010 N 1099.