Исковое заявление от Руссколлектор - почему указан Суд не по месту регистрации должника и как это может повлиять на вызов мужа в суд и описание его имущества

• г. Москва

Мужу пришел проект искового заявления от Руссколлектор, с указанием адреса Суда в М.О.,

Вопрос:

1.Почему Суд указан не по месту регистрации должника?

2. Мужа вызовут в Суд? И как быстро опишут его имущество в квартире.

Читала, что не извещают должника, а быстро выносят решение и забирают имущество. Муж готов платить, но частями и, Банк не согласен-все и сразу или пусть кто-то из родственников возьмет кредит чтобы его погасить...

Ответы на вопрос (9):

Пусть напишет в суд возражения по существу исковых требований. Ст.149 ГПК РФ. Рассмотрение дела должно быть по месту жительства Вашего мужа. С.т 28 ГПК РФ.

Возможно договорная подсудность предусмотрена договором. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Проект искового заявления не направляется. При обращении в суд ответчику и другим участникам процесса направляется копия искового заявления с приложениями. По вопросу составления письменных возражений на иск рекомендую обратиться к адвокату на очную консультацию.

Вам пришло исковое заявление из суда. Рассмотрение искового заявления должно быть по месту вашего жительства. Ответчик должен быть обязательно на судебном заседании. Вступление решения в законную силу по истечении одного месяца со дня изготовления решения в окончательной форме. Имущество подвергнуть аресту вправе только судебные приставы-исполнители.

1. Вероятнее всего договором предусмотрена договорная подсудность, читайте договор займа, в нем все написано.

2. Суд обязан будет известить вашего супруга о времени и месте судебного заседания. Арест на имущество может быть наложен сразу после обращения истца в суд.

1. Скорее всего, в договоре - договорная подсудность. Надо читать договор.

2. Пока дело не в суде. Это всего лишь "проект" коллекторов. Суд вызовет тогда, когда уже назначит судебное рассмотрение. А до этого вышлет иск с тем, чтобы написали возражения на иск.

3. Никто ничего не вынесет. Взысканием занимаются судебные приставы по решению суда и исполнительному листу. С приставами можно договориться, как платить.

Добрый день, Анастасия! А пришел проект искового заявления на том основании, что нет такого документа и никто не собирается подавать иск с суд. Никакому агентству вы ничего не должны. Этот документ даже составлен с ошибками Но поддавайтесь на шантаж и угрозы коллекторов, все их действия противоправны. Ни платите им ник копейки, вы им ничем не обязаны. Прав на опись имущества, посещения вашей квартиры у них нет. Будут звонить, попросить говорить по четче и погромче, чтобы вы смогли записать их угрозы и шантаж на телефон и обратиться с заявлением в полицию. Думаю, что это их немного приведет в чувства. Если будут попытки проникновения - смело вызывайте наряд полиции. Но, поверьте, это только угрозы, не более того. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте.

1. Обычно суд проходит по месту жительства ответчика, если договором не предусмотрено иное, поэтому смотрите свой договор

2. Мужа должны оповестить о дате судебного заседания, при этом у него есть право прибыть в суд, ознакомиться с исковым заявлением и подать на него свои возражения.

Анастасия. Добрый день. Иск должен подаваться по месту регистрации должника (ответчика). Отправьте возражение по этому поводу. Описи и аресты имущества будут после решения суда и делать это будет пристав.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.