Я гражданка РФ у меня муж гражданин Узбекистана у нас трое несовершеннолетних детей хочу подавать на развод.

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданка РФ у меня муж граждонин Узбекистана у нас трое несовершеннолетних детей хочу подавать на развод.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

В Вашем случае расторжение брака возможно только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака. Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте Фируза! Обращайтесь к мировому судье с заявлением о расторжении брака и взыскивайте алименты с мужа.

Удачи Вам!

Подавайте исковое заявление по своему месту жительства, это предусмотрено законом, так как у вас несовершеннолетние дети.

Здравствуйте! Подавайте мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о расторжении брака, если дети с Вами проживают.

Здравствуйте.

Заявление на развод вы можете подать в суд, при отсутствии согласия второго супруга, согласно ст.22 СК РФ:

Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

ЭТо не проблема. В связи с тем что есть несовершеннолетние дети - подать можно по месту своего жительства. Суд разведет, даже если он не согласен.