Как выбрать форму ИП для занятия репетиторством и название вида деятельности

• г. Краснодар

Арендовал не большое помещение. Хочу заняться именно Репетиторством. Какой вид ИП мне выбрать? И как вид деятельности должен называться?

Ответы на вопрос (2):

ОКВЭД для репетиторов:

В качестве основного вида предпринимательской деятельности рекомендуется выбрать коды:

Репетиторство: ОКВЭД 80.42 — Образование для взрослых и прочие виды образования, не включённые в другие группировки (основной вид деятельности)

Репетиторство: ОКВЭД 80.10.3 — Дополнительное образование детей.

Здравствуйте! Если ВЫ не будете заниматься этой деятельностью постоянно, то можно работать не открывая ИП. Если будете все же постоянно и длительное время, то все можете узнать на сайцте налоговой. При этом лучше оформлять патент.