Можно ли наследовать квартиру, предназначенную для участников боевых действий, если отец умер?

• г. Тула

Мой отец участник боевых действий, ему полагалось квартира, он стоял на очереди, но он умер 8 лет назад. Могу ли я претендовать на эту квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Если ваш отец отец участник боевых действий, ему полагалось квартира, он стоял на очереди, но он умер 8 лет назад. То вы не можете претендовать на эту квартиру

Доброго Времени суток!

К сожалению УЖЕ не можете - ВСЕ сроки обращения уже давно прошли

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, Игорь.

Участник боевых действий - заслуга индивидуальная, в связи с чем Вашему отцу и была предоставлена льготная очередь на жильё.

Статус участника боевых действий по наследству не передаётся, нужно лично поучаствовать в боевых действиях.

Всего Вам доброго!

Доброго вам времени суток. Вы же сами указываете что стоял на очереди он и квартира была положена ему, а вы-то тут при чём?Удачи вам и всего наилучшего.