Наказание за неуплату штрафа - последствия для брата

• г. Тула

Моему брату необходимо оплатить штраф в размере 30000 руб. (ГИБДД) в течение 3-х месяцев (рассрочка). Какое наказание ему грозит за неуплату первой части суммы 10000 руб. в определённый судьёй срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Если он не оплатил штраф в срок установленный судом, то штраф будет удвоен. Удачи вам и всего наилучшего.

Как минимум за неуплату штрафа в установленный срок его направят для испролнения приставам исполнителям а те могуит составить протокол по ст 20.25 коап рф и административный арест суд может назначить до 15 суток.