Вопрос состоит в том, какой я должна заплатить налог, если квартира была продана за 2200000 рублей.

• г. Наро-Фоминск

Проблема состаит в следующем, в прошлом году я продала квартиру принадлежащую мне по двум свидетельствам о собственности, половину квартиры я получила в наследство от родителей 9 лет назад, а вторую половину мне подарил брат 2,5 года назад. Вопрос состоит в том, какой я должна заплатить налог, если квартира была продана за 2200000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Налог Вы должны заплатить с суммы 600000 руб.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.