Нет пробы на серебряных украшениях, приобретенных в магазине. Могу ли требовать возврат денежных средств?

• г. Хабаровск

Нет пробы на серебряных украшениях, приобретенных в магазине. Могу ли требовать возврат денежных средств?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте для начала вам нужно провести экспертизу этих изделий если они не серебряные то в таком случае можно писать и претензию в рамках защиты прав потребителей и заявление в полицию о мошенничестве А пока отсутствие пробы не является основанием для возврата этих изделий Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

В общем случае ювелирные украшения нельзя вернуть в магазин или обменять их на другое изделие. Однако Закон о защите потребительских прав допускает возможность возврата кольца или браслета, но только в том случае, если оно оказалось некачественным (ст.18 ФЗ-2300-1).

Добрый день, Наталья! Вам необходимо провести экспертизу проданный вам серег, проверить действительно ли это серебро. После этого обращаться с претензией и требовать возврата денег. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Серебряные изделия обязательно должны содержать клеймо с пробой, если его нет, то возникают сомнения по поводу подлинности серебра. Однозначно нужно проводить исследование проданного товара.