Брат не платит долги по коммунальным услугам в собственной квартире. Могут ли мне приписать его долги?

• г. Пермь

Брат не платит долги по коммунальным услугам в собственной квартире. Могут ли мне приписать его долги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Нет взыскания Согласно закона об исполнительном производстве в Российской Федерации производится только на доходы и имущество самого должника Спасибо за ваше обращение.

Приставам все равно с кого долги брать

ответственность солидарная.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Доброго Времени суток!

ЕСЛИ ВЫ не проживаете в этой квартире - никто вам его долги приписать не может

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Если вы к этой квартире не имеете отношения, то платить за неё вы не обязаны, А значит долги брата с вас взыскивать не могут.

Здравствуйте.

Нет не могут.

См внимательно "Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".