Возможно ли отправление студента после окончания военной кафедры в горячие точки?

• г. Липецк

Я хочу заключить контракт с военной кафедрой и после окончания университета стать военным. Могут ли меня отправить в горячие точки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! После заключения с Вами контракта о прохождении воинской службы Вас имеют право отправить в том числе горячую точку, если это предусмотрено условиями контракта.

Спросить
Пожаловаться

После окончания университета с военной кафедрой студент не смог, по уважительной причине, поехать на военные сборы. Будет ли он зачислен в запас в этом случае? Получит ли он военный билет?

Я закончил университет с военной кафедрой, но на неё не поступил, в данный момент служу по контракту мл сержантом, могу ли я после окончания контракта поступить на военную кафедру того же университета на основании диплома специалиста который я получил?

Меня призывают на военные сборы после окончания обучения в военном учебном центре при университете. Т.к. я трудоустроен, то работодатель требует подтвердить мое пребывание на сборах какой-то справкой. Военный учебный центр и университет отказывают в выдаче справки, ссылаясь на отсутствие формы справки и таких полномочий. Прошу разъяснить решение проблемы с точки зрения законодательства. Благодарю.

После окончания обучения на военной кафедре УрФУ, сборов и получения звания хочу продолжить военное образование в Военном Университете. Есть ли для меня преимущества для поступления?

Мне 41 год, заканчивается контракт. Могу ли я после увольнения по окончании контракта заключить новый контракт в другом военном округе.

Я служу в ВСРФ. У меня закончился контракт 6 июня. Сегодня еду в военный суд за грубый дисциплинарный проступок. Могут ли меня отправить на Гауптвахту уже после окончания контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня стоит в военном билете категория В ограничено годен к военной службе я ходил в воинскую часть показал военный билет мне предложили заключить контракт, итак смогу ли я служить.

Служил срочную на флоте, был Отличник ВМФ, в военном билете была запись. После службы поступил в институт с военной кафедрой, после окончания военный билет поменяли на офицера запаса, а там записей о награждениях в период срочной службы нет. Посылаю запрос в архив - ответ отрицательный. Что делать дальше?

Контракт военный заканчивается 02.07.2022. Может ли военный по своему желанию и основываясь на окончание контракта уехать домой находящийся в горячей точке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение