Проблемы родителей инвалидного ребенка в получении места в детском саду из-за неподтвержденного адреса проживания

• г. Краснодар

Ребенок проживает в Евпатории. Родители работают на постоянной основе в Евпатории. Ребенок инвалид. Прописан ребенок и родители не в Евпатории. Живем на съёмной квартире без договора найма жилья. При подачи заявки в управление образования в детский сад указали адрес который теперь подтвердить не можем. Направление и место в детском саду как ребенок инвалид получили. Могут ли теперь в самом саду отказать в месте.

Ответы на вопрос (2):

Могут отказать, поскольку для оформления в школу необходима хотя бы регистрация по месту жительства (временная регистрация). Кроме того, могут отказать в связи с реальным отсутствием мест в школе.

Здравствуйте! При наличии свободных мест в детском саду Вам отказать в приеме не могут.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 55. Общие требования к приему на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность

1. Прием на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с настоящим Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.