Возможно ли получить налоговый вычет за покупку недвижимости, если ранее был получен налоговый вычет за оплату обучения в размере 20 000 рублей в Московской области в 2005 году?

• г. Москва

Могу ли я сейчас получить налоговый вычет с суммы за покупку недвижимости, если в 2005 г. я уже получала налоговый вычет за оплату обучения? Оплата обучения составляла 20.000 руб. Московская область.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Сможете. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года. Список документов, необходимых для получения вычета Вы также можете уточнить на сайте ИФНС. Документы на вычет предоставляются только по месту прописки. Документы можно направить почтой. Вычет можно получить после окончания налогового периода. Документы имеют право проверять ровно 3 месяца, при положительном решении возможно будет получить вычет.

Можете.

Это разные основания для налогового вычета.

Никакой связи между ними нет, как нет и ограничений, предусмотренных Налоговым кодексом..

Здравствуйте.

Конечно можете.

Налоговый вычет на обучение относится к социальным налоговым вычетам, которыми можно пользоваться каждый год но до 120 000 руб.

Налоговый вычет на покупку недвижимости это другой налог, там можно получить до 260 000 руб.

Добрый день! Можете. Социальные налоговые вычеты вы можете получать сколько угодно раз, имущественный - 1 раз в общей сумме 2 млн руб. без учета % по ипотеке. Друг друга они не перекрывают.