Какие статьи УПК РФ позволяют осужденному запросить документ из уголовного дела без отказа?

• г. Омск

На основании какой статьи осужденный может запросить документ из уголовного дела, без отказа? Если не ошибаюсь раньше это ст. 404 УПК РФ была, а с 2013 г она утратила силу.

Ответы на вопрос (5):

Такой безотказной статьи не существует. Без отказа осужденный запросить не может, т.к. отказ возможен всегда. Осужденному дают всегда только копию приговора и постановления о продлении меры пресечения в процессе.

В процессе обвиняемый может требовать себе копии тех или иных материалов дела.