Как приватизировать муниципальную квартиру с 8-ю прописанными людьми, включая 4 несовершеннолетних, и продать ее без проблем?

• г. Москва

У меня муниципальная квартира. Прописано в ней 8 человек. Из которых 4 детей несовершеннолетних. Могу ли я приватизировать ее и впоследствии продать? На приватизацию все взрослые согласны. Не возникнет трудностей с продажей?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! При согласии всех нанимателей жилое помещение можно приватизировать, с выделением долей всем зарегистрированным нанимателям. Продать квартиру можно будет также с согласия всех собственников. Если собственники долей - несовершеннолетние - то потребуется согласие органов опеки. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Конечно будут трудности при продаже, так как несовершеннолетние дети будут собственниками после приватизации. Нужно получить разрешение органа опеки на продажу долей детей.

Заниматься передачей в собственность государственной квартиры можно, только если были получены согласия от всех лиц, проживающих совместно. Однако все дети, не достигшие возраста 18 лет, участвуют в процедуре приватизации, без какого-либо согласия. Они должны быть:

Прописаны в приватизируемой квартире.

Если идет приватизации комнаты – они должны быть также зарегистрированы в помещении. Совершенно ничего не значит тот факт, прописаны ли они в квартире или нет.

Если в семье имеются дети в возрасте от 14 до 18 лет, также потребуется получить их согласие на процедуру приватизации помещения.

Естественно, возникнет. Продать доли несовершеннолетних можно будет только с согласия органов опеки, которое может быть дано только в случае, если им будет приобретаться одновременно другое жильё.

Дети будут включены в приватизацию автоматически.. Продать такую квартиру можно будет только с согласия органов опеки и только с соблюдением интересов детей.