Как защититься после отправки фото паспорта при устройстве на удаленную работу

• г. Самара

Устраивалась на работу винтернене на дому, отправила фото первой страницы паспорта теперь требуют выплатить деньги или сказали что оформят большой кредит на мое имя... что делать?

Ответы на вопрос (4):

Беспокоиться не о чем. Это-мошенники и вас пытаются развести на деньги

По скану паспорту никаких кредитов никто оформлять не будет.

Вечер добрый, не платите никаких денег, это мошенники, удачи Вам!

В первую очередь не переживать. Ничего они на него оформить не смогут.. Пригрозите им полицией, статья Вымогательство. Или просто проигнорируйте.

Здравствуйте.

Ничего выплачивать не нужно-это мошенники, обратитесь в полицию с заявление о факте вымогательства.

Спасибо за обращение на наш сайт.