Изменения в законодательстве - сокращение срока наказания по статье 158 часть 2 п а 24.11.2017 г. От каких санкций я могу ожидать после нововведений?

• г. Пермь

Меня осудили по статья 158 часть 2 п а 24.11.2017 г ущерб 1400 дали 2 года общ сейчас она стала от итр до 5,Попадя я под эти поправки, должны мне скинуть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам необходимо подавать ходатайство на пересмотр вашего приговора В связи с тем что были внесены поправки в 2016 году. Хорошего приятного вечера вам.

Ваше деяние квалифицируется по пункту а части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России как кража совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Размер ущерба здесь значение не имеет, поэтому для вас абсолютно ничего не изменилось.