Оплата за газ без прописанных и проживающих - существует ли закон, подтверждающий требования горгаза?

• г. Ставрополь

Оплата за газ при отсутствии прописанных и проживающих в квартире. В плтежке указали 1 человека. На каком основании. Есть ли такой закон, как утверждает горгаз.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если вы даже не проживаете в каком случае начисляется она одного человека собственника данного жилого помещения. Хорошего приятного вечера вам.

Да в соответствии с с постановлением Правительства России № 354 при отсутствии приборов учета и при отсутствии зарегистрированных и проживающих в квартире лиц, оплата взимается по нормативам потребления исходя из количества собственников жилого помещения.