Как переоформить автомобиль на себя и какие документы нужны для этого?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста у меня автомобиль я на ней сейчас езжу. А покупал мой брат и оформил ее на себя, теперь хочу переоформить автомобиль на себя. Какие нужны документы, и надо ли гнать в гаи автомобиль.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно заключить с братом договор купли продажи авто, в ГИБДД гнать обязательно, там будут производить внесение изменений в ПТС и осмотр.

Добрый вечер. Вам необходимо заключить со простой письменный договор купли-продажи и обращаться в органы ГИБДД чтобы его перерегистрировать. Хорошего приятного вечера.

Добрый день! Регистрацию автомобиля осуществляет либо собственник, либо уполномоченное им лицо. Поскольку собственник - Ваш брат, то он должен пердать Вам своё право. Это может быть договор купли-продажи, или дарения... И в том, и в другом случаях для этого Вам необходимо обратиться в ГИБДД.

Вам понадобятся: договор (на выбор), гражданские паспорта, ПТС и техпаспорт автомобиля. И конечно, сам автомобиль.