Права женщины в декретном отпуске - особенности и гарантии

• г. Москва

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске который закончится 8 июня а в данный момент нахожусь на 2 месяце беременности, и на работу выходить у меня нет возможности. Какие мои права.

Ответы на вопрос (2):

На втором месяце беременности вам еще больничный не полагается. Вы обязаны выйти на работу или уволиться или вас уволят за прогул.

Уважаемая Елена

Если Вы не можете выходить на работу то и не выходите, принесите справку что Вы беременны, уволить Вас не имеют права, можете написать заявление на отпуск без содержания, выходить на работу и потом уходить на больничный надолго в том числе с ребёнком, и так протянуть до ухода в новый декретный отпуск.

Удачи вам и всего хорошего