1. Каков срок рассмотрения судебных исков о присвоении уплаты алиментов?\n2. Как рассчитывается сумма алиментов в случае неофициальной работы?\n3. Можно ли претендовать на половину стоимости автомобиля посл

• г. Владимир

С мужем вместе перестали проживать два месяца назад. С января работает не официально. В браке приобретен автомобиль. Есть потребительский кредит. Имеем дочь 9 мес. в добровольном порядке отказывается платить алименты.

Вопрос: 1. Сколько по времени длится судебные тяжбы о присвоении уплаты алиментов?

2. Какая будет сумма алиментов если он не работает официально? (проживаем во владимире)

3. Могу ли я претендовать на 1/2 от стоимость автомобиля?

4. Выплата 1/2 кредита тоже ляжет на мои плечи? (кредит оформлен на мужа)

!5. сколько обязан вылачивать муж на содержании жены до 3 летнего возраста ребенка и это только после развода можно подать на алименты для жены? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Согласно ст.83 СК РФ когда доход супруга постоянно изменяется и на самом деле очень сложно понять какой доход у супруга алименты рекомендуется взыскивать в твердой денежной сумме.

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Уважаемая Вероника,

Алименты взыскиваются с момента подачи иска примерно более месяца рассмотрение длиться и месяц на вступления в законную силу решения суда

Если супруг не работает сумма алиментов, будет взыскивается исходя из средней заработной платы, ст.99 Закона об исполнительном производстве.

Претендовать можете на 1/2 в приобретённом в браке имуществе в том числе и на автомобиль.

Кредит также можно разделить

Да можно подать на алименты жене после развода,

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Удачи вам и всего хорошего