Какой вычет мне положен за покупку квартиры?

• г. Москва

Покупаю квартиру - 2 600 000 руб. Работаю в бюджетной организации. Какой вычет мне положен?

Алекандр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Налог при продаже взимается от суммы продажи в размере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.

Вы имеете право вернуть 13% от стоимости расходов на приобретение имущества, максимум 260 000 руб. (2 000 000 * 13%). Максимальная сумма вычета в размере 2 000 000 руб. определена по законодательству. (ст. 220 НК п.3 пп. 1)