Как получить технический паспорт и кадастровый паспорт при покупке квартиры на вторичном рынке с использованием материнского капитала?

• г. Липецк

Покупаю квартиру на вторичке с использованием средств материнского капитала. После регистрации прав собственности мне выдали договор купли продажи и выписку из ЕГРН. А как же тех паспорт и кадастровый паспорт-нужны ли они мне и как их получить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не нужны Вам кадастровый и тех. паспорт и не нужно их получать. Тем более, что только за отдельную плату из можно получить. Подавайте заявление о распоряжении средствами материнского капитала в УПФР, если покупаете напрямую без ипотеки.

Здравствуйте, Юлия!

Эти документы придется заказывать заново. Те документы, что Вы передали при регистрации права собственности, останутся в Росреестре.

Но по большому счету эти документы Вам уже не потребуются.