Могут ли депортировать гражданина Армении за ДТП в нетрезвом виде, если лишили прав, оштрафовали на 30000

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли департировать гражданина армении за дтп в нетрезвом виде, если лишили прав, оштрафавали на 30000

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Да, могут депортировать.

Нарушение действующего законодательства РФ является основанием для департации.

Да, могут.

Выдворение иностранных граждан за пределы РФ происходит в результате нарушения российского законодательства:

Трудоустройство без патента или разрешения на работу;

Несвоевременная постановка на регистрационный учет;

Нарушение правил пересечения границы, транзитного проезда или пребывания в РФ;

Несоответствие заявленной и фактической цели визита в страну;

Отсутствие документов, подтверждающих право на проживание в РФ;

Потеря документации о праве на проживание в РФ и несвоевременное ее восстановление;

Уклонение от выезда из РФ после окончания допустимого срока проживания в стране;

Совершение административного нарушения.