Как доказать родство и получить наследство, если отец не указан в свидетельстве о рождении?

• г. Екатеринбург

Мой родной отец умер недавно. Он хотел оставить мне в наследство дом, но проблема в том, что в свидетельсве о рождении у меня он не вписан, тоесть моя мама считалась матерью-одиночкой. Возможно ли мне доказать родство? У отца есть еще родной брат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отцовство не было при жизни установлено. Если отец при жизни признавал Вас дочерью, то имеете право подать в суд заявление об установлении факта признания отцовства.

Да. возможно, вам надо подавать в суд и посмертно устанавливать отцовство и признавать право на наследство на основании свидетельских показаний.