Могу ли я прописать свою гражданскую жену с ребёнком в частный дом который принадлежит моему отцу?

• г. Тамбов

Могу ли я прописать свою гражданскую жену с ребёнком в частный дом который принадлежит моему отцу?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если отец без согласия в таком случае вы можете зарегистрировать свою супругу а также ребенка. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Принимать решение о регистрации вправе только собственник-Ваш отец. Если Вы зарегистрированы в доме, Вы можете без согласия отца зарегистрировать только своего ребенка.

Без разрешения собственника жилья прописать гражданскую жену с ребёнком в дом Вашего отца никак не получится. Если он согласен - тогда можно.

В данном случае прописывать вашу гражданскую жену и её ребёнка должен собственник дома, то есть ваш отец. Вашего согласия не требуется.