С какого момента несовершеннолетний ребенок может получить заграничный паспорт для выезда за границу. Заранее благодарна.

• г. Москва

С какого момента несовершеннолетний ребенок может получить заграничный паспорт для выезда за границу.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

С момента рождения, так как может возникнуть необходимсть его переезда в другую страну в сопровождении иных родственников кроме родителей. С шестилетнего возраста в паспорт родителей должна быть вклеена фотография ребёнка, если он там записан.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев